МБОУ "СОШ №10 п. Каменский"
п. Каменский
  • Новости

    Акция "Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями".
    26 марта 2024, 21:03

    28 марта 2024 года Красноармейский муниципальный район примет участие во Всероссийской акции "Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями", организатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. В 2024 году родители смогут проверить свои знания по истории. Для акции разработаны сокращенные варианты экзаменационных работ, составленные из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены участникам ЕГЭ. Участникам акции представится возможность пройти все этапы проведения ЕГЭ, познакомиться с процедурой регистрации на ЕГЭ и организации рассадки в аудиториях, узнать, как выглядят рабочие места участников ЕГЭ, как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзамена (ППЭ), как организован контроль за объективностью проведения экзаменов, а также ознакомиться с КИМ ЕГЭ 2024 по истории, дающими представление об экзаменационных заданиях разных типов. Акция "Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями" пройдет в МБОУ "СОШ №3 г. Красноармейска" (по адресу 5 микрорайон, д.43), начало в 9.00. Приглашаем родителей, представителей общественности принять участие в данной акции. При себе участникам акции необходимо иметь: -паспорт; -ручку с черными чернилами.
    Неделя правовых знаний.
    23 ноября 2023, 22:41

    В целях профилактики правонарушений и повышения уровня правовой грамотности обучающихся с 20 по 24 ноября 2023 г. в МБОУ «СОШ №10 п. Каменский» прошла неделя правовых знаний. В соответствии с разработанным планом были проведены мероприятия, призванные помочь учащимся осознать социальную ценность права как средства защиты личности и общества, усвоить конкретные правила поведения в семье, в школе, на улице, в учреждениях культуры, местах отдыха, ориентированных на уважение к правам и свободам других граждан. Познакомить детей с их правами, закрепленными в Конвенции о правах ребенка, Конституции РФ, соотнести права и обязанности детей, способствовать осознанию ответственности за свои права.
    Профилактика совершения несовершеннолетними правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков.
    23 ноября 2023, 22:38

    Ни для кого не секрет, что риск употребления наркотиков и вовлечение в преступную деятельность, связанную с их незаконным оборотом, наиболее высок среди подростков — они хотят быть самостоятельными и жаждут «взрослых» приключений. Кого-то влечет обычное любопытство, кого-то — легкие деньги, кого-то берут на «слабо». Подростки должны знать, что любые манипуляции с наркотиками недопустимы — это преступление, за которое наступает уголовная ответственность, предусмотренная за незаконное приобретение, хранение, перевозку, изготовление, переработку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконное приобретение, хранение, перевозку растений, содержащих наркотические средства или психотропные веществ.
    9 ноября 2023 года  прошла профилактическая акция  «Нет ненависти и вражде».
    10 ноября 2023, 08:31

    В мире, где мы живем, нет места ненависти и вражде. Мы все разные, у нас разные мнения и взгляды на жизнь, но это не должно стать причиной для конфликтов и разделения. Давайте научимся принимать друг друга такими, какие мы есть, и ценить наше разнообразие. Ведь именно оно делает нашу планету такой удивительной и интересной. Давайте строить мосты между людьми, а не стены. Помогать друг другу, быть добрыми и открытыми. Ведь только вместе мы сможем создать лучшее будущее для всех.Не забывайте, что каждый из нас имеет право на свое мнение и свою точку зрения. Мы можем не соглашаться друг с другом, но это не должно приводить к ненависти и вражде. Давайте будем терпимыми и уважительными друг к другу. Помните, что доброта и любовь всегда побеждают зло и ненависть.
    20 ноября –ДЕНЬ ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ ДЕТЯМ!.
    30 октября 2023, 08:25

    Дата празднования Всемирного дня ребенка была выбрана в честь принятия ООН в этот день в 1959 году Декларации прав ребенка. В этот же день, но в 1989 году была принята также Конвенция о правах ребенка. Именно поэтому дата 20 ноября считается днем, посвященным всем детям мира. Всемирный день ребенка задумывался не просто как праздник, но и как день, который помог бы обратить внимание общественности на проблемы детей во всем мире, а также на взаимопонимание между миром детей и миром взрослых. В настоящее время Всемирный день ребенка празднуется в 145 государствах всего земного шара. Праздник посвящен деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире. 20 ноября 1959 года была принята первая Декларация прав ребенка, которая провозглашала равные права детей в области образования, воспитания, духовного и физического развития, социального обеспечения независимо от национальности, цвета кожи, имущественного положения, общественного происхождения и т.п.
    Акция  «Единый день  профилактики безнадзорности и правонарушений  несовершеннолетних».
    26 октября 2023, 08:28

    19.10.2023 г. в школе прошло мероприятие в рамках акции «Единый день профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» на тему "Профилактика правонарушений и преступлений, связанных с причинением телесных повреждений". Обсудили с учащимися причины применения физической силы, последствия, способы разрешения ссор и конфликтов с помощью разговора, умения договариваться, приходить к компромиссу, находить общий язык с окружающими. Учащиеся подготовили памятки «Как не допустить правонарушение»
    с 4 по ноября 2023 года проводится Федеральный просветительский марафон Знание. Первые..
    26 октября 2023, 07:58

    В рамках плана совместных проектов Министерства просвещения Российской Федерации и РОссийского общества "Знание" в период с 4 по ноября 2023 года проводится Федеральный просветительский марафон Знание. Первые.
    Проект "Флагманы образования".
    29 мая 2023, 13:32

    О проведении Проекта «Флагманы образования» АНО «Россия – страна возможностей» в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, реализует проект «Флагманы образования» (далее Проект). Целью Проекта является создание условий формирования кадрового резерва для системы образования Российской Федерации. Проект проводится с марта по декабрь 2023 года и состоит из образовательных мероприятий и профессионального конкурса «Флагманы образования» (далее Конкурс) Конкурс проводится с марта по декабрь 2023 года и состоит из следующих этапов: 1 этап (март 2023 года – август 2023 года) – электронная регистрация участников (дистанционный); 2 этап (май 2023 года – сентябрь 2023 года) – «Образовательный марафон» (дистанционный/очный): - входная комплексная оценка уровня сформированности специальных (профессиональных) знаний; - образовательные мероприятия в очном и дистанционном форматах; - комплексная диагностика уровня сформированности надпрофессиональных компетенций и специальных (профессиональных знаний); 3 этап (октябрь 2023 года) – региональные полуфиналы (очный); 4 этап (ноябрь 2023 года) – финал (очный). В Конкурсе могут принимать участие лица, являющиеся сотрудниками государственных органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования, органов местного самоуправления муниципальных районов, муниципальных округов и городских округов в сфере образования, педагогические, руководящие и иные работники организаций (независимо от формы их собственности и ведомственной принадлежности), осуществляющих образовательную деятельность, а также индивидуальные предприниматели, осуществляющие образовательную деятельность. Для участия в Конкурсе каждому участнику необходимо в срок до 15 августа 2023 года пройти регистрацию на официальном стайте конкурса (www.Flagmany.rsv.ru/). Контактное лицо от АНО «РСВ»: старший координатор по методоллгии отдела реализации проектов в сфере образования Департамента проектного управления Демьянова Мария Юрьевна, тел. +7(909)974-69-41, mariya.demyanova@rsv.r
    Безопасность на дороге!.
    11 января 2023, 13:14

    Цель работы школы по данному направлению - создание оптимальных условий для формирования культуры безопасного поведения обучающихся на улицах и дорогах. Все мероприятия были направлены на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганду безопасного поведения на дорогах. В рамках этой работы были проведены классные часы, игровые мероприятия, посвященные вопросам правил дорожного движения.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie