Родителям Учащимся

В МБОУ «СОШ №10 п. Каменский» специализированный учет детей-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья проводится на этапах их поступления и обучения в школу. Для организации информационной открытости для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья на сайте создан специальный раздел «Доступная среда», официальный сайт адаптирован для лиц с нарушениями зрения (слабовидящих). В школе создана универсальная безбарьерная среда для инклюзивного образования детей-инвалидов и обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. Школа заключила договор о сотрудничестве с муниципальным бюджетным учреждением Красноармейский центр социальной помощи семье и детям "Семья" для организации совместной деятельности в рамках психолого-педагогического и социально-педагогического сопровождения образовательного процесса. В школе разработана и реализуется программа коррекционной работы в соответствии с требованиями ФГОС. Педагогические работники школы своевременно повышают квалификацию в области коррекционной педагогики. В штатное расписание школы введены должности педагога-психолога, учителя логопеда, дефектолога.

Правила

Сроки подачи заявления о приеме: с 1 апреля до 30 июня — на детей, которые имеют внеочередное, первоочередное и преимущественное право зачисления, а также дети, которые живут на закрепленной территории (если подать заявление позже, то ребенка зачислят на общих основаниях на оставшиеся свободные места); с 6 июля до момента заполнения свободных мест (но не позже 5 сентября) — на детей, которые не живут на закрепленной территории.

Родителям

Родителям ОВЗ

Содержание образования и условия организации обучения и воспитания обучающихся с ограниченными возможностями здоровья определяются адаптированной образовательной программой, а для инвалидов также в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида. .