• Организация питания в образовательной организации

Горячее питание детей во время пребывания в школе является одним из важнейших условий поддержания их здоровья и способностей к эффективному обучению. Хорошая организация школьного питания ведет к улучшению показателей уровня здоровья населения, и в первую очередь детей, учитывая, что в школе они проводят большую часть своего времени. Поэтому питание является одним из важных факторов определяющих здоровье подрастающего поколения. Наша школьная столовая осуществляет современное обеспечение качественным питанием учащихся и сотрудников школы.

В МБОУ "СОШ №10 п. Каменский"  организовано  горячее питание обучающихся.
    Питание осуществляется в обеденном зале столовой.

Обучающиеся  школы питаются в разное время согласно графику.

Дети из многодетных, малоимущих семей, дети, находящиеся в социально-опасном положении, дети-инвалиды, дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, находящиеся под опекой (попечительством), дети беженцев и вынужденных переселенцев и дети с ограниченными возможностями здоровья - питаются бесплатно, оплата питания производится за счет средств областного бюджета (20,00 руб. в день).

Для детей,  посещающих группу продлённого дня, организовано дополнительное питание (за счет средств областного бюджета -11 руб).

В рамках реализции мероприятий программы "Здоровое питание школьников"   обучающиеся 1-4 классов получают бесплатное  горячее питание на сумму 52,70 руб

Дети-инвалиды, имеющие статус обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, дети с ограниченными возможностыми здоровья, дети инвадиды обеспечены в организации двухразовым питанием: 1-4 класс(за счет средств районного бюждета Красноармейского МР- 20 руб. и областного бюджета-80 руб.), 5-11 класс  (за счет средств районного бюджета Красноармейского МР-53 руб. и областного бюджета 20 руб.)

13:50полдник

Документы не выбраны

На данный момент обучающихся, нуждающихся в диетическом питании, нет. Диетическое меню отсутствует.

ВНИМАНИЕ! "ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ"!

Во исполнение поручения Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Управление Роспотребнадзора по Саратовской области с 5 по 16 сентября 2022  года организует работу "горячей линии"  8-800-100-1858, по короткому телефону (8452)20-18-58, по телефонам отдела надзора по гигиене детей и подростков  8-(8452)22-82-80, 20-83-04; по телефонам в отдел надзора по гигиене питания - 8(8452)-22-88 48 Управления Роспотребнадзора по Саратовской области с 10.00 до 17.00 ежедневно, перерыв с 12.00 до 12.45.

Позвонить также можно по номеру телефона Единого консультационного центра Роспотребнадзора: 8-800-555-49-43 (без выходных, звонок бесплатный)

Родительский контроль качества питания в школе

27 апреля в школе прошел родительский контроль за организацией питания в школе

МБОУ "СОШ №10 п. Каменский"  питание осуществляет самостоятельно.

ИП
    ИП Соина С.Е.
    Адрес
    412815, Саратовская обл., Красноармейский р-н, п. Каменский, ул. М.Горького, д. 7, кв.2