• Безопасность на дороге!

Цель работы школы по данному направлению - создание оптимальных условий для формирования культуры безопасного поведения обучающихся на улицах и дорогах. Все мероприятия были направлены на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганду безопасного поведения на дорогах. В рамках этой работы были проведены классные часы, игровые мероприятия, посвященные вопросам правил дорожного движения.
    Безопасность на дороге!.

Все мероприятия были направлены на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганду безопасного поведения на дорогах.        В рамках этой работы были проведены классные часы, игровые мероприятия, посвященные вопросам правил дорожного движения.

В течение учебного года была проведена акция «Засветись!», которая была посвящена теме светоотражающих элементов на одежде.

На уроках ОБЖ, на общешкольных мероприятиях часто организуется просмотр видеофильмов, мультфильмов по профилактике дорожно-транспортного травматизма.

Большое внимание этой теме уделяется классными руководителями, они проводят инструктажи по технике безопасности, где всегда оговаривают тему ПДД. Были проведены в течение года классные часы: «Знаешь ли ты?», «Культура дорожного движения», «Дорожная азбука»,  «ПДД – закон улиц и дорог» и др.