• Новости

Профилактика совершения несовершеннолетними правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков.
    23 ноября 2023, 22:38

Ни для кого не секрет, что риск употребления наркотиков и вовлечение в преступную деятельность, связанную с их незаконным оборотом, наиболее высок среди подростков — они хотят быть самостоятельными и жаждут «взрослых» приключений. Кого-то влечет обычное любопытство, кого-то — легкие деньги, кого-то берут на «слабо». Подростки должны знать, что любые манипуляции с наркотиками недопустимы — это преступление, за которое наступает уголовная ответственность, предусмотренная за незаконное приобретение, хранение, перевозку, изготовление, переработку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконное приобретение, хранение, перевозку растений, содержащих наркотические средства или психотропные веществ.
    9 ноября 2023 года  прошла профилактическая акция  «Нет ненависти и вражде».
    10 ноября 2023, 08:31

В мире, где мы живем, нет места ненависти и вражде. Мы все разные, у нас разные мнения и взгляды на жизнь, но это не должно стать причиной для конфликтов и разделения. Давайте научимся принимать друг друга такими, какие мы есть, и ценить наше разнообразие. Ведь именно оно делает нашу планету такой удивительной и интересной. Давайте строить мосты между людьми, а не стены. Помогать друг другу, быть добрыми и открытыми. Ведь только вместе мы сможем создать лучшее будущее для всех.Не забывайте, что каждый из нас имеет право на свое мнение и свою точку зрения. Мы можем не соглашаться друг с другом, но это не должно приводить к ненависти и вражде. Давайте будем терпимыми и уважительными друг к другу. Помните, что доброта и любовь всегда побеждают зло и ненависть.
    Акция  «Единый день  профилактики безнадзорности и правонарушений  несовершеннолетних».
    26 октября 2023, 08:28

19.10.2023 г. в школе прошло мероприятие в рамках акции «Единый день профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» на тему "Профилактика правонарушений и преступлений, связанных с причинением телесных повреждений". Обсудили с учащимися причины применения физической силы, последствия, способы разрешения ссор и конфликтов с помощью разговора, умения договариваться, приходить к компромиссу, находить общий язык с окружающими. Учащиеся подготовили памятки «Как не допустить правонарушение»
    Безопасность на дороге!.
    11 января 2023, 13:14

Цель работы школы по данному направлению - создание оптимальных условий для формирования культуры безопасного поведения обучающихся на улицах и дорогах. Все мероприятия были направлены на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганду безопасного поведения на дорогах. В рамках этой работы были проведены классные часы, игровые мероприятия, посвященные вопросам правил дорожного движения.
    Осторожно, грипп! Что надо знать о профилактике гриппа и ОРВИ.
    16 декабря 2022, 12:01

Каждый год осенью и зимой человечество захлестывает новая волна гриппа. Но грипп гриппу рознь! Всего в природе циркулирует 4 типа вирусов гриппа – A, B, C и D. Для людей наибольший интерес представляют вирусы гриппа A и B. Именно они вызывают сезонные эпидемии болезни. Каждый год вирус гриппа меняется, но одно остается неизменным - необходимость ежегодно прививаться от гриппа и соблюдать меры профилактики. Будьте здоровы!
    Безопасность на водных объектах в зимний период.
    14 декабря 2022, 20:34

Для предотвращения гибели детей на льду напоминаем о правилах безопасности на водных объектах в зимний период